トップページ > 記事閲覧
ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/04/20(Wed) 11:57
投稿者 スレ立て専用◆ZUTYdzzY.Fc
ワンピースバーニングブラッド専用スレッドです。
質問・情報交換や雑談などにご利用ください。
情報提供や問い合わせは連絡フォームからお願いします。
オンラインバトルの待ち合わせなどにも使用して頂いて構いません。

公式サイト
http://opbb.bn-ent.net/pc/?

攻略ページに戻る
http://gametter.com/burningblood/index.html

攻略情報の提供・管理人へ連絡
http://form1.fc2.com/form/?id=262308
記事編集 編集

[1] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/04/21(Thu) 09:17
投稿者 名無し
衣装ってどうやって変えられますか?
記事編集 編集
[2] 黒ひげが倒せません
投稿日 : 2016/04/23(Sat) 17:59
投稿者 名無し
白ひげの最後ですが倒せずに困ってます。
ガードしても突破されたりうまくいかないです。

何かコツがあれば教えてください
記事編集 編集
[3] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/04/23(Sat) 18:22
投稿者 名無し
海震連打が強いって聞きました
通用するか分からないですが一応
私はアタック連打がおすすめです
記事編集 編集
[4] 黒ひげが倒せません
投稿日 : 2016/04/23(Sat) 20:02
投稿者 名無し
なるほど、ありですー
なんとか色々して倒せました・・・
記事編集 編集
[5] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/04/27(Wed) 10:31
投稿者 どんちゃん騒ぎ
ジンベエの攻撃で歌舞伎役者みたいに前に進みながら手を出して突進して6連打くらい攻撃する技があるのですが(対ジンベエ戦で使ってるの見ました。)あれはどのコマンドでしょうか?
記事編集 編集
[6] 赤犬が倒せません
投稿日 : 2016/04/28(Thu) 13:08
投稿者 あばば
どうやってもエピソードエース最後の赤犬が倒せません……何か立ち回り、コツ、などありましたら教えていただきたいです。
記事編集 編集
[7] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/04/29(Fri) 00:14
投稿者 名無し
プレイヤーマッチで強制退出されることがあるのですが理由がわかりません。ランクも同じくらいでOKを押して放置もしていないんですが・・・
記事編集 編集
[8] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/04/30(Sat) 11:46
投稿者 ばばば
56P9-B2NB-TQ3N
ギア4ルフィ、水着コスの初回特典
記事編集 編集
[9] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/05/07(Sat) 16:09
投稿者 どんちゃん騒ぎ
>>6 おはようございます。簡単です。火柱を放ちます。赤犬が吹っ飛びます。急いで駆け寄り再び火柱。この繰り返しで勝てます。体力は赤犬に攻撃され減りますがのけぞらず、体力が減るだけです。さらに体力は0になっても火柱をうまく当てる(逆に言うと火柱さえ当てまくればその最中にいくら攻撃されても死にません。ですが普通に攻撃する隙を与えた攻撃だと死にます。)ことができれば勝てます。フリーメルアドさえ教えていただければ動画添付して送りますよ。
記事編集 編集
[10] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/05/16(Mon) 12:24
投稿者 とよぽん
キャラクター交代によるコンボと、必殺技キャンセルってどつやるんですか?
記事編集 編集
[11] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/09/03(Sat) 08:46
投稿者 名無し
みなさんが思う最強キャラって誰ですか?
記事編集 編集
[12] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/09/19(Mon) 15:06
投稿者 ごるべーざ
技術もろくにないキャラ性能のみのごり押し野郎が多すぎ。
サボ、追加キャラのエース多すぎ。他のキャラともやりたいが、人がいなすぎ。あとナルトみたいにステップとかジャンプでコンボキャンセルできるようにしてもらいたい
記事編集 編集
[13] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/10/10(Mon) 13:02
投稿者
サポートとキャラの組み合わせでさすがにこれはと思うような極悪なコンボがある。あとコンボで向きがずれてるとき敵がいないほうに突進してくのも間抜けすぎてシラケる。攻撃されて透明になって倒れたときすぐに反撃できないようにしてほしい。あれで反撃されると腹立つ。次回作でるならなおしてね(笑)
記事編集 編集
[14] Re: ワピースBB 攻略・雑談スレッド
投稿日 : 2016/12/30(Fri) 15:39
投稿者 Evaline
I was suggested this web site by means of my cousin. I’m now not positive whether this put up is written via him as nobody else recognize such targeted apexarimotply my problem. You are amazing! Thanks!
記事編集 編集
件名 スレッドをトップへソート
名前 ※必須
画像添付(1Mまで)


暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー ※必須
コメント ※必須


Copyright© 2012 Gametter All Rights Reserved.

- WEB PATIO -